Kontakt




Lindchenweg 1
51588 Nümbrecht

Tel.: 02293 - 90 830
Fax: 02293 - 90 8322

Mobil: 0173 - 35 24 508
Mobil: 0170 - 24 54 892

info@bauer-gelhausen.de www.bauer-gelhausen.de
> zum Heliport

Webdesign by profilDeurop



















Bauer & Gelhausen - Wir über uns

Seit der Gründung unseres Büros im Jahre 1999 haben wir uns kontinuierlich erweitert
und bieten Ihnen ein innovatives, modernes, leistungsstarkes und kompetentes
Dienstleistungsbüro in der Gemeinde Nümbrecht.

Wir freuen uns darauf Ihnen jederzeit bei allen Fragen zur Vermessung durch ein individuelles
Gespräch beratend und tatkräftig zur Seite zu stehen. Basis unserer zuverlässigen Arbeit
ist die langjährige Erfahrung im Vermessungs- und Katasterwesens sowie im Nachbarschafts-,
Bauordnungs- und Bauplanungsrechtes. Grundlage dazu ist unser Wissen um die stets
aktuelle Rechtssprechung zu den Gesetzen.

Wir arbeiten in einem jungen flexiblen Team. Qualifizierte und motivierte Mitarbeiter/innen setzen
modernste Messmethoden und Instrumente ein. Wir sehen Ihren Aufträgen mit Interesse
entgegen und sind in der Lage, auch kurzfristig auf Ihre Wünsche zu reagieren.



Unser Team





Uli Bauer
(ÖbVI)
uli.bauer@bauer-gelhausen.de

Tel.: 02293/90 83-11


Andreas Gelhausen
(ÖbVI)
andreas.gelhausen@bauer-gelhausen.de

Tel.: 02293/90 83-12


Florian Kreische
(Vermessungstechniker)
florian.kreische@bauer-gelhausen.de

Tel.: 02293/90 83-15


Achim Ringsdorf
(StgVt. Vermessungstechniker)
achim.ringsdorf@bauer-gelhausen.de

Tel.: 02293/90 83-14


Claudia Heimbach Sohnius
(Dipl. Ing. (TH))
claudia.heimbach-sohnius@bauer-gelhausen.de

Tel.: 02293/90 83-17


Reinhard Wirths
(StgVt. Vermessungstechniker)
reinhard.wirths@bauer-gelhausen.de

Tel.: 02293/90 83-16


Achim Straub
(Vermessungstechniker)
achim.straub@bauer-gelhausen.de

Tel.: 02293/90 83-24


Axel Buchen
(Vermessungstechniker)
axel.buchen@bauer-gelhausen.de

Tel.: 02293/90 83-13


Johannes Habedank
(Vermessungstechniker)
johannes.habedank@bauer-gelhausen.de

Tel.: 02293/90 83-26


Vanessa Vosen
(Vermessungstechnikerin)
vanessa.vosen@bauer-gelhausen.de

Tel.: 02293/90 83-27


Nadine Birkenbeul
(Büroangestellte)

Tel.: 02293/90 83-14


Tanja Ennenbach
(StgVt. Vermessungstechnikerin)
tanja.ennenbach@bauer-gelhausen.de

Tel.: 02293/90 83-27


Christiane Siebert
(Vermessungstechnikerin)
christiane.siebert@bauer-gelhausen.de

Tel.: 02293/90 83-20


Doro Bauer
(Büroangestellte)







Startseite   |     Über Uns   |    Leistungen   |    Download   |    Kontakt   |    Links   |    Impressum